В рамках Дня открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы прошла очередная встреча с будущими абитуриентами в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования

30 марта 2021

30 марта 2021 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошла очередная встреча с будущими абитуриентами в рамках Дня открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы. Гостями Института стали выпускники школ и колледжей не только г.Уфы, но и других районов Республики Башкортостан. В ходе встречи будущие абитуриенты познакомились с руководством института, узнали о специфике и перспективах обучения в Институте. Представители студенческого актива ознакомили абитуриентов со студенческой жизнью, презентовали культурно-массовые, спортивные и волонтерские объединения Института.

В этот день будущие абитуриенты погрузились в рабочую атмосферу Института. В рамках акции «Студент на один день» гости поучаствовали в экскурсионной программе, посетили интересные Meetup-встречи со спикерами (к.и.н., доцента Алдашова А.Н., к.ю.н., доцента Литвиновича Ф.Ф., к.ю.н., доцента Исхакова И.И.), получили информацию о направлениях и профилях подготовки, реализуемых в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Гости посетили научные лаборатории: «Патриотического воспитания молодежи БГПУ им. М. Акмуллы», «Методологии и методов гуманитарных исследований», «Биоархеологии, палеоантропологии и исторической экологии человека», кафедры Института, библиотеку и медиацентр Акмуллинского университета. 

Напомним, что в 2021 году Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования осуществляет прием на следующие образовательные программы:

Бакалавриат:

«История и обществознание», «История», «Обществознание и английский язык», «Право и правоохранительная деятельность», «Экономика и управление», «Правовое и документационное обеспечение управления», «Референт-аналитик информационных ресурсов».

Магистратура:

 «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», «Правовое обеспечение управления образованием», «Религия и духовная безопасность общества и государства», «Управление в социально-культурной сфере».

Новость подготовили: медиа-служба ИИПСГО
Фотографы: Абрарова Альбина и Мусина Айсылу
Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203