Дни открытых дверей на факультетах и в институтах Акмуллинского университета: день первый

29 марта 2021

С 27 марта  по 3 апреля 2021 года в Акмуллинском университете проходит неделя  весеннего мероприятия «День открытых дверей».

Насыщенная программа встреч факультетов, институтов  и колледжа БГПУ им. М. Акмуллы предполагает будущим абитуриентам знакомство с вузом, общение с руководителями, преподавателями и студентами вуза, проведение экскурсий по мастерским и лабораториям, мастер-классы и многое другое.

27 марта 2021 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялся  день открытых дверей для учащихся 9-11 классов. Колледж посетили абитуриенты из Уфы и разных районов Республики Башкортостан: Чишминского, Нуримановского, Дуванского, Кармаскалинского, Караидельского, Давлекановского, Илишевского, Бурзянского, Хайбуллинского, Альшеевского, Иглинского, Благовещенского, Уфимского. Были и гости из соседнего Татарстана (Набережные Челны, Азнакаево), Челябинской области (Сим, Аша, Миньяр). А для абитуриентов из дальних районов, которые не смогли приехать, были даны консультации в формате онлайн.

29 марта 2021 г.  стартовали встречи на факультетах и в институтах. Вместе с Центром профориентации «5К» ребят знакомят с направлениями подготовки, сроками подачи документов, бюджетных местах и особенностями приемной кампании в 2021 году.

В Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования в рамках Дней открытых дверей провели  встречи с выпускными классами СОШ №100 г.Уфы, СОШ №4 г. Мелеуз, СОШ с. Красная Горка Нуримановского района. В ходе мероприятия школьники получили информацию о направлениях подготовки Института, о специфике вступительных испытаний в 2021 г., участвовали в мастер-классах «Особенности подготовки к ЕГЭ  по предметам вступительных испытаний».

В Институте педагогики представители кафедры дошкольной педагогики приняли выпускников школ из СОШ №4 им.А.Я.Першина, №5, №6 им.М.А.Киняшова г. Благовещенска и Байкибашевской СОШ Караидельского района. Для абитуриентов, которые хотят быть воспитателями, педагогами в дошкольном образовании провели презентацию «Педагог дошкольного образования» и  экскурсии по Центру развития ребёнка Котоффkilds и мастерской WorldSkills по компетенции Дошкольное воспитание.

Институт физической культуры и здоровья человека посетили выпускники Уфимского многопрофильного профессионального колледжа. Студенты выпускных групп  встретились с директором института Александром Костаревым и ведущими преподавателями, с директором студенческого спортивного клуба «Арслан» Р. Лутыевым. Ребята участвовали в коучинге по истории олимпийского движения, в мастер-классах по русской лапте, баскетболу и аэробике.

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций участниками профориентационного мероприятия  стали студенты колледжей. Директор центра профориентации «5К» Фиданис Тимерханов провел презентацию университета, рассказал о направлениях подготовки студентов, целевом обучении, социальных условиях, спортивной и общественной жизни в вузе, подробно остановился на правилах и условиях приема в высшее учебное заведение в 2021 году. Руководители института познакомили с направлениями подготовки, реализуемыми кафедрами. Абитуриенты приняли участие в мастер-классе «Франкоязычный мир», организованный студентами проекта "Профнавигатор".

 Акмуллинский университет продолжает мероприятия в рамках Дней открытых дверей. Программы факультетов и институтов размещены  на сайте https://bspu.ru/news/14249.

Приходите, мы ждем вас!                                  

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203