Студенты ИИПСГО – участники Акселератора молодежных проектов

21 марта 2021

С 10 по 17 марта в Акмуллинском университете прошел Акселератор молодежных проектов.

В рамках Акселератора студенты и проектные команды Университета разрабатывали проекты, направленные на решение актуальных проблем региона и улучшение работы университета. 

Участниками Акселератора стали и студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования: Анастасия Врублевская, Ляйсан Мухаметьянова, Анастасия Губина, Кадрия Касимова и Розалия Сафина.

Программа Акселератора включала в себя тематические мастер-классы и лекции от региональных экспертов в области социального проектирования, также участники смогли прокачать свои инициативы с кураторами и экспертами и получить индивидуальные консультации.

Своими впечатлениями поделились студентки 1 курса Кадрия Касимова: «Акселератор – это пора возможностей, место мозгового штурма, источник новых идей и решений. Это выход из зоны комфорта, благодаря которому ты получаешь опыт и знания, ставшие опорой для дальнейшей жизни.Это крылья и место взлета"

Розалия Сафина: «На "Акселератор" я пришла для того, чтобы получить представление о создании проекта, завести новые знакомства. Это настоящий мозговой шторм – создавать проект. Часто в голову лезли мысли бросить это дело, но дойти до конца хотелось больше. Нам помогали кураторы, эксперты, за что я очень признательна. В этот раз наш проект не выбрали, но благодаря нему я познакомилась с новыми людьми, публично выступала и поняла детали проектирования. Думаю, на следующий год так же буду участвовать, но уже с новыми идеями, появившимся в процессе участия»

По итогам Акселератора все участники были включены в акселерационную программу по дальнейшему сопровождению проектов на этапах участия во всероссийском конкурсе молодежных проектов и форумной кампании 2021 года.



Новость подготовила: Кулембетова Алсу, руководитель медиа-сектора ИИПСГО
Фото: bsputeam


Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203