15 октября 2020

14 октября в актовом зале Национального музея РБ состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателей Института непрерывного образования по дополнительной профессиональной  программе (профессиональная переподготовка)  «  02 марта 2020 г. по 14 октября 2020 г. Тематика представленных исследований интересна и разнообразна. Поднимались такие темы, как: Методика экспозиционной работы Дюртюлинского историко-краеведческого музея; История и национальные модели музейного менеджмента; Методические особенности музейно-педагогической работы с аудиторией различных возрастов; Методика использования информационных технологий в музейной деятельности; Музей и посетитель в традиционном профильном музее; Роль художника в экспозиционной работе музея; Специфика функционирования академического музея; Отражение деятельности и духовного наследия Батырши Алиева музейными средствами  (по материалам Музея Батырши); Использование информационных технологий в процессе подготовки и проведения музейного урока и др. Слушатели, представившие работы на две последние темы, были особо отмеченные комиссией в составе В.Я.Аллагуватовой (главный хранитель НМ РБ, председатель комиссии), Г.Т.Обыденновой и А.Н.Алдашова.

Все выпускники программы (20 человек)  продемонстрировали хороший теоретический и практический уровень, достигнутый за период учебы в БГПУ по программе профессиональной переподготовки.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления