Учителя Республики смогут проанализировать свою готовность к новым профстандартам

29 января 2016

С 1 июля 2016 г. профессиональные стандарты станут обязательными для применения многими работодателями. Профессиональные стандарты определяют навыки и умения, необходимые самым разным специалистам. В списке профессий, по которым разработаны стандарты, - педагог, социальный работник, экскурсовод, спортсмен, тренер, программист, бухгалтер, специалист по финансовому консультированию, страховой брокер, редактор СМИ, агроном, слесарь, маляр.

Ориентируясь на установленные требования, работодатель сможет формировать кадровую политику, проводить обучение и аттестацию персонала, присваивать тарифные разряды, устанавливать систему оплаты труда и т.д.

28 января 2016 г. на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялся семинар-совещание «Теоретические основы управления современной школой», на котором обсуждалось введение нового профстандарта для педагогов.

Специалистами отдела, совместно с Институтом дополнительного образования, разработан раздел на Информационно-образовательном портале Республики Башкортостан позволяющий учителям Республики пройти онлайн-опрос определяющий готовность к реализации трудовых действий педагога. Данный опрос является частью мониторинга оценки качества образовательной деятельности организаций Республики Башкортостан, полученные данные позволят сформировать перечень дистанционных образовательных программ повышения квалификации учителей в зависимости от необходимых потребностей.

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201