Начата активная работа по обновлению информационной модели для нового официального сайта университета

26 сентября 2016

В условиях постоянного увеличения числа пользователей сети интернет, превалирования мировой сети над другими средствами массовой информации для подавляющего числа населения страны и мира, неизбежно изменяется роль, основные функции и задачи официальных сайтов образовательных организаций как основного источника информации о ВУЗе. Официальный сайт обязан соответствовать современным требованиям к проектированию интерфейсов, используемым технологиям и публикуемым данным. С целью повышения качества, обеспечения открытости и доступности информации об образовательных организациях в сети интернет, на федеральном уровне были разработаны правила, регламентирующие структуру и содержание публикуемых данных, которые были отражены в следующих документах:

Необходимые для публикации сведения об образовательной организации разделены на 12 укрупненных групп и содержат в себе информацию о всех сферах деятельности университета. Таким образом для полноценного формирования информационного имиджа университета и соответствия федеральным требованиям необходимо вовлечение в данный процесс всех учебных и административных подразделений вуза. В соответствии с этим сформированной рабочей группой была разработана матрица ответственности структурных подразделений, которая стала основой приказа № 304/0 от 29.09.2016 «О контроле над наполнением и актуализацией информации на официальном сайте университета».

22.09.2016 во 2 уч. корпусе БГПУ им. М.Акмуллы состоялся семинар с участием проректоров по учебной работе, информационным технологиям, научной работе, представителей учебно-методического управления, информационно-технического управления, управления научной работы и
международных связей, заведующих кафедрами, посвященный аккредитации основных образовательных программ, контролю и актуализации информации на официальном сайте университета и повышению эффективности научно-исследовательской деятельности. Данный семинар послужил отправной точкой по формированию обновленного информационного пространства университета и обеспечению доступа к основной информации о вузе посредством официального сайта в сети интернет.

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201