БГПУ им. М. Акмуллы представил проекты на ММСО-2018

23 апреля 2018

ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» принял участие в составе делегации Республики Башкортостан на V Московском международном салоне образования, прошедшем с 18 по 21 апреля 2018 года.

В экспозиции Республики Башкортостан были представлены проекты, реализуемые Университетом в рамках грантов Главы Республики Башкортостан: «Разработка и реализация модели отбора одаренных детей и последующей работы с ними, в том числе для подготовки к различным олимпиадам» и «Разработка и реализация модели кружковой работы, обеспечивающей практическую подготовку обучающихся, с использованием технологии электронного обучения (различных тренажеров, симуляторов) и формированием базы соответствующих материалов».

В рамках деловой программы ММСО-2018 в ходе проведения секции «ММСО регионы» выступили руководители проектов – директор Департамента «Открытый электронный университет» Егор Яшин и доцент кафедры педагогики, к.п.н., Екатерина Карунас,– и получили положительные отзывы от экспертов и коллег в областях общего и дополнительного образования.

Представленные проекты получили высокую оценку участников и гостей салона, достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве и участии в апробации модели в других субъектах Российской Федерации.

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201