Интернет-ресурсы БГПУ им.М.Акмуллы подверглись DDoS-атаке

01 февраля 2021

28-29 января 2021 года интернет-ресурсы Акмуллинского университета подверглись массированной DDoS-атаке с адресов зарубежных провайдеров, продолжавшейся 26 часов. Благодаря использованию современных средств защиты и слаженной совместной работе специалистов вуза и нашего партнера компании «Уфанет» атака цели не достигла, интернет-ресурсы университета продолжали работать на протяжение всей атаки.

В целях безопасности 29 января доступ к системе СДО был ограничен "белыми" адресами нашего региона, а доступ с мобильных операторов в этот день был затруднён. По этой причине сроки сдачи материалов в СДО сдвинуты на более поздние даты, информация до преподавателей доведена.

В настоящее время все сервисы университета работают в штатном порядке

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий