Учащиеся Предуниверсиария посетили спектакль «Озорная молодость»

24 декабря 2018
21 декабря 2018 года учащиеся Предуниверсария посетили в концертном зале БГПУ им. М.Акмуллы спектакль «Озорная молодость» («Тиле йәшлек») по пьесе И.Абдуллина, башкирского драматурга, писателя и поэта, заслуженного деятеля искусств Башкирской АССР, лауреата Государственной премии РБ им. С.Юлаева, заслуженного работника культуры РФ.

Яркий, веселый, не отпускающий ни на минуту  внимание спектакль позволяет зрителям пройти сквозь советские десятилетия, окунуться в сельскую жизнь довоенной поры, в годы озорной, беззаботной юности деревенских парней и девчат, умеющих работать за троих, по-доброму шутить и смеяться от души. Веселье и  задор, грусть и печаль героев передавались и залу – ученики то  радовались вместе с героями, то сопереживали им.  «Спасибо за такой чудесный спектакль! Студенты, которые выступали на сцене – настоящие таланты! Вы подтвердили, что выбрали профессию педагога не зря. Ведь учитель – это и артист, и режиссер, и исследователь, и художник, и писатель», – отметила Д.А. Аиткулова, воспитатель гимназии-интерната.