Первым абитуриентом Акмуллинского университета стал участник СВО

20 июня 2024

20 июня в вузах и колледжах России стартовала приемная кампания. Начала свою работу и приемная комиссия Акмуллинского университета, расположившаяся во втором учебном корпусе.

Первые абитуриенты этого года пришли буквально к открытию. Среди поступающих на бакалавриат – участник СВО, желающий продолжить образование после колледжа. Напомним, что для участников СВО и их детей предусмотрена отдельная квота и особые условия поступления.

Руководители вуза и приемной комиссии поздравили первых абитуриентов бакалавриата и магистратуры и вручили им символические подарки.

«У нас есть добрая традиция приветствовать первых абитуриентов. Надеемся, что поступление пройдет хорошо, вы получить ту профессию, о которой мечтаете, и совсем скоро в торжественной обстановке мы будем вручать вам дипломы Акмуллинского университета», – обратился к поступающим первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев.

Валерия Князькова подала документы в магистратуру факультета психологии.

– Я окончила бакалавриат другого вуза по технической специальности, но всегда хотела изучать психологию. Башкирский педуниверситет выбрала неслучайно. Я проходила вебинары, которые организовывали для родителей эксперты Центра психолого-педагогической помощи «Мы вместе» БГПУ имени Акмуллы, и уже оценила высокое качество обучения. Мне как маме было не только интересно, но и очень полезно, вся информация очень доступно подавалась. Поэтому никакой выбор передо мной не стоял, я хотела поступать именно сюда, – рассказала Валерия.

В этом году в Акмуллинском университете абитуриентов ждут около 1700 бюджетных мест на бакалавриате и в магистратуре. Поступающие могут выбрать любое из 110 направлений обучения – от педагогов разных специальностей до генетиков, экологов, IT-специалистов, переводчиков и др.

Приемная  комиссия ждет абитуриентов по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус №2. Подать документы онлайн можно на сайте вуза abitur.bspu.ru, а получить консультацию – на «горячей линии» по тел. 8 800 787-99-99 или электронной почте pk@bspu.ru.