Более 600 школьников и родителей посетили День открытых дверей БГПУ им. Акмуллы

28 апреля 2024

27 апреля в  БГПУ имени М. Акмуллы состоялся День открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги – всего более 600 человек из Уфы, Агидели, Благовещенска, Кушнаренковского и Белорецкого районов пришли познакомиться  с университетом.

К гостям обратился первый проректор Акмуллинского университета по стратегическому развитию Алмаз Мустаев:

«Педагогический университет всем своим выпускникам, независимо от направления обучения, дает очень важный навык – умение работать с людьми, общаться с ними. А это востребовано во всех сферах жизни. В последние несколько лет значительно изменилось положение педагогов: растет зарплата, появляются новые направления работы, например, советники директоров по воспитательной работе, репетиторство. Но и как много лет назад, профессия учителя дает стабильность, она востребована всегда, во все времена. Хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться, отлично сдать экзамены и прийти к нам».

Начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина рассказала о специальностях и направлениях обучения, подробно остановилась на ключевых аспектах правил приема в вуз в 2024 году, отметила сроки подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Ведущий специалист отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Эльвина Файзуллина рассказала об условиях, которые предоставляет вуз для жизни и учебы ребят, какая поддержка ждет студентов, увлеченных наукой, творчеством и спортом. Представители вуза подробно отвечали на вопросы школьников и родителей.

Преподаватели и студенты Акмуллинского университета подготовили для них насыщенную программу. Мастер-классы и презентации, знакомство с лабораторным оборудованием, «Социальное дзюдо», квизы и викторины, интенсивы и профессиональные пробы прошли на всех факультетах и во всех институтах вуза. Психологи вуза проводили для всех желающих профориентационное тестирование, помогающее определить склонность к той или иной профессии.

Подробную информацию о направлениях обучения можно найти на сайте приемной комиссии вуза. Прием документов в Акмуллинском университете начнется 20 июня.

Больше фотографий - в альбоме на странице БГПУ им.Акмуллы «Вконтакте».