Акмуллинская олимпиада подтвердила федеральный статус

06 октября 2023

Акмуллинская олимпиада, которую проводит Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, подтвердила федеральный статус и вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023-24 учебный год. Это значит, что в 2024 году ее победители снова смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в Акмуллинский университет, но и в другие вузы страны.

Дополнительные баллы можно будет получить по следующим дисциплинам: русский и английский языки, математика, физика, история, обществознание, биология, география, экономика, педагогика и психология.

При поступлении в Башкирский педуниверситет участники Акмуллинской олимпиады получат дополнительно 2 балла, а  победители и призеры заключительного этапа – 10 дополнительных баллов. Количество баллов в других вузах Башкортостана и России определяется их правилами приема.

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады  distolimp.bspu.ru.

Регистрация участников олимпиады начнется 20 октября. Отборочный этап олимпиады продлится до 10 января 2024 г.