Акмуллинский университет встретил первых абитуриентов

20 июня 2023

20 июня в Акмуллинском университете начала работу приемная комиссия. С самого утра ее секретари встречают желающих поступить в вуз. По традиции первые абитуриенты получили на память сувениры от университета.

Айнур – выпускник колледжа БГПУ имени Акмуллы, 6 лет работает в школе учителем музыки. Закончил обучение на бакалавриате факультета башкирской филологии и теперь поступает в магистратуру по направлению «Восточные языки в профессиональной деятельности». Алсу закончила колледж и подает документы на бакалавриат. Она хочет стать педагогом в художественной школе в родном Кумертау и выбрала для себя художественно-графический факультет.

В этом году абитуриенты Башгоспедуниверситета могут поступить на 1708 бюджетных мест по 87 специальностям. Из них более 1300 мест – по программам бакалавриата и специалитета, почти 400 мест в магистратуре.

Выпускники, окончившие 9 класс, тоже могут стать частью большой семьи Акмуллинского университета, поступив в Колледж БГПУ на одну из 12 специальностей. Как и вуз, колледж предлагает бюджетные места – всего 430 мест.

В этом году, как и в прошлом, абитуриенты могут подать документы в электронной форме на сайте abitur.bspu.ru. Удобный личный кабинет на сайте позволят загрузить все необходимые документы без посещения вуза. Есть вариант и личного обращения в приемную комиссию. Она работает с 9 до 18 часов ежедневно, без перерыва и выходных.

Прием документов на бакалавриат продлится до 25 июля, в колледж – до 15 августа.

Подробности на сайте abitur.bspu.ru и «горячей линии» приемной комиссии 8 800 787-99-99.