Представители БГПУ им. М. Акмуллы встретились с уфимскими школьниками

19 октября 2022

18 октября 2022 года во Дворце им. Серго Орджоникидзе прошел День открытых дверей с участием семи ведущих вузов Башкирии: БГПУ им. М. Акмуллы, БашГУ, БГАУ, БГМУ, УГАТУ, УГНТУ и БАГСУ. Гостями мероприятия стали более 800 учащихся 10-11 классов школ Орджоникидзевского района города Уфы. Встреча прошла в рамках проекта «внашВузАйдаУфа».

В фойе Дворца им. Серго Орджоникидзе для участников Дня открытых дверей была организована работа ознакомительных площадок образовательных организаций. Абитуриенты и их родители смогли поближе познакомиться с вузами Уфы, пообщаться с их представителями, получить актуальную информацию об условиях поступления. Об особенностях приёма документов в Акмуллинский университет, направлениях подготовки, целевом обучении рассказал директор центра профориентации «5К» Фиданис Тимерханов.

Далее в концертном зале прошел «Диалог на равных» с высшими учебными заведениями. Модератором выступил заместитель мэра  города Уфы Денис Ганиев. Приветствовал абитуриентов глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Альберт Маликов. После слово было передано вузам. С докладом о системе высшего образования в Башкортостане выступил ректор УГНТУ Олег Баулин. Далее в формате открытого микрофона учащиеся школ смогли задать интересующие вопросы ректорам и проекторам. Акмуллинский университет был представлен проректором по цифровому развитию и научной деятельности Аскаром Фазлыевым и студенткой третьего курса Института педагогики Анной Сухановой. По итогам самые активные старшеклассники получили подарки от университетов.

Трансляцию Дня открытых дверей можно посмотреть на странице #внашВузАйдаУфа в социальной сети «Вконтакте».

Отметим, межвузовский День открытых дверей был организован Администрацией Уфы только для школьников Орджоникидзевского района города. Традиционный День открытых дверей в БГПУ им. М. Акмуллы еще впереди. О нём информация будет как на сайте вуза, так в наших социальных сетях.