Рособрнадзор включил профессию учителя в список востребованных

17 марта 2022

Главным факторам при выборе выпускником его будущей профессии является уверенность, что к моменту получения диплома эта профессия будет востребована. Об этом сообщают специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Рособрнадзор составил список актуальных профессий, которые будут востребованы в ближайшем будущем. В него вошли учителя, психологи, а также ученые в сфере биотехнологии и генной инженерии. По всем этим направлениям БГПУ им. М. Акмуллы ведет подготовку специалистов.

Также в перечень топ-профессий включены психотерапевты, маркетологи и специалисты по рекламе, специалисты по пиару и продажам, инженеры, проектировщики коммуникаций, технических устройств, разработчики ПО, а также аналитики, дизайнеры и веб-дизайнеры.

Подобрать специальность и ознакомиться с правилами подачи документов в Акмуллинский университет можно на сайте приёмной комиссии вуза: https://abitur.bspu.ru/