Состоялась профориентационная встреча со школьниками

14 марта 2022

11 марта 2022 года в рамках образовательного  проекта «Курс на вуз» и Приемной кампании представители Акмуллинского университета провели встречу со школьниками 10-11 классов г. Нефтекамска, Учалинского и Архангельского районов.

С приветственным словом выступила ведущий специалист центра профориентации «5К» Э.Р. Ахметьянова. Она рассказала об университете, дала рекомендации как быть продуктивными и мотивированными, как сдать ЕГЭ и поступить в вуз, провела психолого-педагогическую консультацию для учащихся.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии З.С. Зинурова рассказала старшеклассникам об изменениях в правилах приема этого года, имеющихся направлениях подготовки, об особых правах и преимуществах поступающих, способах подачи документов, специфике учебы в институтах и на факультетах, о возможности очного, очно-заочного и заочного обучения, наличии бюджетных мест и проходных баллах ЕГЭ. Подробно ответила на вопросы о порядке учета индивидуальных достижений, условиях проживания в общежитии, возможностях участия в спортивной и общественной жизни университета.

После основной части все желающие посетили институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий и естественно-географический факультет, где смогли познакомиться с преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы.

Фотографии