День открытых дверей прошел в БГПУ им.М.Акмуллы онлайн

18 декабря 2021

18 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся день открытых дверей для ребят, обучающихся в психолого-педагогических классах и колледжах-партнерах вуза, а также для тех, кто планирует учиться в вузе по целевому договору. Он прошел в онлайн-формате на ютуб-канале университета.

Перед школьниками и студентами колледжей выступил первый проректор Акмуллинского университета по стратегическому развитию Алмаз Мустаев. Он кратко представил интересные проекты для школьников, которые проходят и планируются в вузе в ближайшее время: Акмуллинской олимпиаде, мероприятиях в Технопарке универсальных педагогических компетенций, встречах и онлайн-трансляциях, конкурсе проектных инициатив и др.

Далее начальник Управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина подробно рассказала об основных и новых направлениях обучения в Башгоспедуниверситете, как определить необходимые предметы и баллы  ЕГЭ, как учитываются при поступлении индивидуальные достижения ребят.

Большое внимание в ее выступлении было уделено поступлению на целевое обучение: в чем особенность такого обучения, его плюсы для студентов,  какие необходимы документы.

Также Наталья Степановна остановилась на Акмуллинской олимпиаде, возможностях участия в ней и дополнительных баллах, которые дают абитуриенту дипломы победителя и призера. В этом году

Начальник Управления образовательных разработок рассказал о том, какие возможности есть у ребят для самореализации через различные социальные проекты,  и как университет поддерживает своих студентов в этом направлении.

В завершении встречи прозвучали ответы на вопросы о поступлении и учебе в Башгоспедуниверситете, поступившие во время прямого эфира  и до него чрез форму обратной связи.

Запись Дня открытых дверей онлайн доступна на ютуб-канале БГПУ им.М.Акмуллы.

 

Фотографии