В БГПУ им.М.Акмуллы продолжается приемная кампания

21 июля 2021

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы продолжает прием документов от поступающих.

По данным Приемной комиссии вуза на 19 июля на программы высшего образования подали документы 6301 абитуриентов. Из них 3697 человек поступают на программы балакавриата, а 676 – в магистратуру. Среди направлений бакалавриата по-прежнему наиболее популярны педагогическое образование (начальное образование, дошкольное образование) и педагогическое образование с двумя профилями подготовки (английский и французский языки, история обществознание, обществознание и английский язык), профессиональное обучение (экономика и управление). Также востребованы среди абитуриентов этого года профили психолого-педагогического направления. Среди направлений магистратуры наибольшее число заявлений поступило на направления педагогического образования (менеджмент в образовании, английский язык в современном образовательном пространстве, управление персоналом в образовательной организации).

В Колледж Акмуллинского университета подали документы 1909 абитуриентов. Здесь наибольший интерес к направлениям «Право и организация социального обеспечения», «Туризм», «Земельно-имущественные отношения» и «Преподавание в начальных классах».

Напомним, что прием документов в колледж продолжается до 15 августа, на бакалавриат – до 29 июля и в магистратуру – до 6 августа.

Абитуриентов этого года ждут 405 бюджетных мест по программам среднего профессионального образования и 1690 бюджетных мест по программам высшего образования (1168 в бакалавриате и 522 в магистратуре).

Подать документы можно как дистанционно на сайте вуза  abitur.bspu.ru и через портал госуслуг, или приехать лично по адресу г.Уфа ул.Октябрьской революции, 3а, 2 учебный корпус.

В очном режиме приемная комиссия работает с 9.00 до 18.00 без перерывов и выходных, в электронном виде подать документы можно в любое время дня и ночи.

Напоминаем, что для консультации абитуриентов и их родителей работает телефон «горячей линии» +7 (347) 287-99-99 (с 9.00 ч. до 18.00 ч. без перерыва и выходных).