Как поступить в университет

08 мая 2020

В 2020 году вузы России принимают документы абитуриентов в электронном виде. Такой порядок связан с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и определен Приказом Минобрнауки РФ №547 от 3.04.2020г.

Прием документов в БГПУ им.Акмуллы  начнется 20 июня 2020 года. Сроки его завершения будут определены в зависимости от дат проведения Единого государственного экзамена.

Ссылка на страницу электронной подачи документов будет расположена на главной странице сайта https://bspu.ru/.

Что нужно сделать?

1. Выбрать направление подготовки.

2. Подготовить все необходимые документы и сделать их скан-копиии:

1.     Заявление (заполняется лично абитуриентом). Образец заполнения бланка заявления.

2.     Документ государственного образца о среднем общем, среднем или высшем профессиональном образовании (аттестат или диплом с выписками и приложениями).

3.     Фотография для документов с соотношением сторон 3х4 (для тех, кто сдает экзамены в вузе).

4.     Свидетельство о заключении (расторжении) брака или свидетельства о перемене имени (для тех, кто сменил фамилию).

5.     Документы, удостоверяющие право на льготы.

6.     Паспорт (скан-копии всех страниц, включая пустые).

7.     Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений.

Информация о дополнительных документах для абитуриентов, имеющих льготы при поступлении, на странице «Абитуриенту».

3. Подать документы в электронном виде на сайте университета.  Ссылка на страницу электронной подачи документов будет расположена на главной странице сайта.

4. При необходимости сдать университетский вступительный экзамен.

5. Дождаться появления рейтинга абитуриентов и оценить свои шансы на поступление.

6. Увидеть себя в списке зачисленных в университет и начать подготовку к учебному году.