Какие проходные баллы на этот год?

11 апреля 2020

«Какие проходные баллы на этот год?» – один из самых популярных вопросов абитуриентов у приемной комиссии вуза. Однако узнать проходной балл на текущий год возможно только тогда, когда все экзамены сданы и все желающие подали документы для поступления. Кроме этого, проходные баллы на разных специальностях (направлениях подготовки) отличаются.

Как формируется проходной балл?
Проходной балл – это сумма баллов последнего по рейтингу абитуриента, которые он получил за все необходимые для поступления экзамены. Этого количества баллов достаточно, чтобы пройти на бюджет. Сумма баллов складывается из результатов ЕГЭ, внутривузовских экзаменов (при необходимости) и портфолио с достижениями.
Например, на определенную специальность подали заявление 70 абитуриентов. По плану приема зачислены будут только 30 человек. Каждый из поступающих имеет разное количество баллов. В тридцатку войдут, соответственно, только те, у кого сумма баллов окажется выше.

Для «целевиков» устраивается отдельный конкурс и проходные баллы по целевым направлениям ниже. Некоторые категории льготников имеют право быть зачисленными вне конкурса.

Подробности поступления на http://bspu.ru/abitur
Контактный телефон Приёмной комиссии: + 7 (347) 287-99-99, 246-03-22,
bspu.pk@mail.ru