III Всероссийская научно – практическая конференция «На пороге открытия»

10 января 2019

III Всероссийская научно – практическая конференция с международным участием учащейся и студенческой молодежи «На пороге открытия» состоится 29 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ №7 г. Туймазы (Республика Башкортостан, г.Туймазы, ул. Комарова, д.25).

К участию в конференции приглашаются обучающиеся дошкольных учреждений, учащиеся 1-11 классов, студенты 1-3 курсов ССУЗов и ВУЗов  общеобразовательных организаций  активно участвующие в проектно-исследовательской деятельности.

Конференция проводится в три этапа:

1 этап – прием заявок, исследовательских работ, проектов на участие в Конференции. В срок до 1 февраля 2019 года необходимо прислать проектно-исследовательские работы, тезисы  и заявку по установленной форме (Приложение 2) на электронный адрес Организатора Konf_19@mail.ru с пометкой « На конференцию».

Материалы должны быть представлены в форме  проектно-исследовательской работы (текстовый и электронный вариант),  выполненные одним ребенком под руководством учителя, родителя, иного взрослого представителя(Приложение 1).

Работы, представляемые на Конференцию должны содержать результаты исследований и (или) описание практических разработок (постановка проблемы, наличие целей и задач, соответствие содержания работы поставленной цели и соответствующих им анализа и выводов; наличие теоретических и (или) практических достижений автора работы, наличие продукта исследования).

Для участия в конференции оргкомитет проводит предварительную (первичную) экспертизу работы и по ее результатам выносит решение о допуске к публичной защите.

Все поступившие материалы проходят проверку в системе «Антиплагиат».

2 этап – информирование участников о получении заявки и отбор Оргкомитетом работ для участия в очной конференции  (до 20.02. 2019 г.)

К началу работы конференции издается сборник материалов, в котором публикуются статьи,одобренные к включению в сборник, при условии оплаты организационного взноса и публикации в сборнике.

Оплату оргвзноса необходимо произвести только после того, как работа будет рассмотрена экспертной комиссией на заочном этапе и допущена до очного этапа не позднее 25 февраля 2019 года.Файл с отсканированной копией квитанции необходимо отправить в адрес оргкомитета не позднее 1 марта  2019года. Результаты заочного этапа будут опубликованы 1 марта 2019 года на сайте конференции  http://shkolatmz7.ru и странице в контакте http://vk.com/shkool7tuimazyОрганизационный взнос для участников очного этапа НПК составляет – 500 рублей; стоимость публикации в сборнике для участников конференции 200 рублей.

3 этап – проведение очной конференции  (29.03. 2019г.)

Участникам предлагается защита докладов.Время выступлений – 5-7  минут с использованием технических средств.

В рамках конференции организуется работа секций по направлениям проектной, исследовательской и творческой деятельности школьников. Секция считается сформированной при наличии 10 работ (список секций указан в Положении).

Примерная программа конференции

* круглый стол организуется для научных руководителей.Заявки для участия присылаются с пометкой «Круглый стол» с указанием фамилии, имени, отчества педагога, должности, наименования образовательного учреждения и темы выступления по проблеме одаренности. Все участники получают сертификат об обобщении педагогического опыта.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(34782)74756 или по электронной почте Konf_19@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

137.5 KB