Концерт «Назад в СССР» был проведен для жителей Республиканского геронтологического центра «Именлек»

03 ноября 2019

2 ноября 2019 года волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы ( руководитель отряда - к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А Савельева) приняли активное участие в проведении концерта «Назад в СССР» совместно с сотрудниками-волонтерами одной из ведущих консалтинговых компаний и студентами БГУ, УГАТУ и других вузов Уфы, организованного для жителей Республиканского  геронтологического центра «Именлек».

Александра Макаренко (1 курс, НО): Сегодня мы довелось побывать в Республиканском геронтологическом центре «Именлек» и поработать на концерте в качестве волонтера-фотографа. На концерте были показаны сценки из  таких известных советских фильмов,  как "Кавказская пленница", "Операция «Ы» и приключения Шурика",  так же звучали знаменитые песни В. Цоя и  многие другие.

Жители центра были очень довольны мероприятием, так как этот концерт позволил им вернуться на несколько десятков лет назад, в свою юность, а  по окончанию концерта мы предложили желающим поиграть в игру-лото "Национальные блюда". Для меня это был хороший опыт добровольческой деятельности, потому что раньше я  проводила мероприятия только с детьми, а сегодня произошло взаимодействие с людьми пожилого возраста.

Юлия Фокина ( 1 курс, НО): Сегодня я посетила Республиканский  геронтологический центр «Именлек», находящийся в Уфе. Там царила невероятно добрая атмосфера! Я увидела и  услышала, как персонал тепло общается с пожилыми, и мне показалось, что как будто эти люди -  любимые бабушки и дедушки самих сотрудников интерната. Жители центра очень вежливо общались не только с персоналом, но и с приходящими лицами, с нами – волонтерами, которых видят впервые. Мне понравилось участвовать в сегодняшнем концерте для бабушек и дедушек: мы и пели, и танцевали, и на гитаре играли, и сценки показывали! Все получили бурю положительных эмоций и зарядились положительным настроением на весь день!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7