Первокурсники Института педагогики посетили музей им. Нестерова

12 сентября 2019

11 сентября 2018 года первокурсники Института педагогики БГПУ им. М.Акмуллы (направления «Дошкольное образование», «Специальное дефектологическое образование»), под руководством ПДО Е. Савельевой, посетили Башкирский государственный художественный музей им. Нестерова.

Индира Мирхайдарова (1 курс, направление СДО): Музей Нестерова удивил нас  своим разнообразием картин. Особенно понравились картины самого художника М.В. Нестерова, которые поразили своей техникой и великолепными багетами! Еще мы познакомились с программой "Открытая среда" и  с технологиями, разработанными для незрячих посетителей музея. На ощупь мы изучили макет музея Нестерова, подаренный ХГФ музею. Дружно хотим сказать спасибо за квест и экскурсию которые нам провела наш доброжелательный экскурсовод, наш ПДО Екатерина Александровна Савельева!

Камилла Ахметдинова (1 курс, ДО): Посещение музея  имени М.В.Нестерова было настолько интересным и увлекательным, что время пребывания в нем пролетело мгновенно! Экскурсия по музею, рассказы о его  истории создания и основных достопримечательностей были настолько интересны, что вся информация достаточно просто, а главное качественно усвоилась для каждой из нас! Экспозиция выставки: картины, скульптуры и другие работы являются вещью специфической, многим из нас посещение выставок и вовсе казалось скучным занятием, однако сегодня наше мнение кардинально изменилось! Нестеровский музей - настолько уникальное явление, наполненное духом наших предков, их чувствами, вдохновением, что заскучать в нем просто невозможно! Выражаем нашему педагогу допобразования Екатерине Александровне огромную благодарность от лица всей нашей группы за столь познавательное мероприятие!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7