Новые победы студентов-музыкантов БГПУ им. М. Акмуллы

05 мая 2019

В апреле 2019 года студенты-музыканты БГПУ им. М. Акмуллы (класс заслуженного артиста РФ, профессора Елены Александровны Мороз) приняли участие в IV Международном конкурсе-фестивале «New stars» в рамках проекта «Лучший из лучших», организованном при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение».

Конкурс является ежегодным, проводится по разным номинациям в области музыкального искусства, музыкального исполнительства.

Наши студенты представили сложнейшую программу и достойно выступили: Шамсутдинова Айсылу – лауреат II степени, Захарова Дарья – лауреат III степени, Михайлов Арсентий – дипломант I степени!

Тот факт, что студенты уже второй раз в этом учебном году получают высокую оценку жюри на международных конкурсах, говорит о неуклонно растущем профессионализме наших студентов, внушает уверенность в новые победы в области фортепианного исполнительства.

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы, ставшие обладателями дипломов лауреатов II и III степени, получили право на участие в финале проекта «Лучший из лучших», который состоится летом на Черноморском побережье.

Пожелаем нашим студентам больших успехов и удачи!

врио заведующей кафедрой МИиМКТ Т.И. Политаева

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования