Студенты 1 курса направления «Дошкольное образование» посетили Уфимскую художественную галерею

30 января 2019

В Уфимской художественной галерее открылся проект «Охота на Большую Медведицу». На выставке представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства, а также арт-объекты и ассамбляжи известных уфимских художников. Студенты 1 курса направления «Дошкольное образование», под руководством к.п.н., доц. кафедры ТиМНО, специалиста по воспитательной работе ИП Е.А. Савельевой, посетили Уфимскую художественную галерею.

Отзывы студентов:

Ильнара Шайхлисламова: 26 января 2019 года мы посетили выставку в Уфимской художественной галерее. Каждая из картин была по-своему красива и уникальна. Меня очень впечатлила эта выставка, очень благодарна вам за то, что предоставили нам такую возможность. Больше всего мне понравилась картина Михаила Спиридонова "Диалог". Она меня очень удивила, так как под словом "Диалог" мы подразумеваем общение двух и более людей, а здесь совсем другое. И это "другое" так и хотелось прочесть и узнать историю происхождения этой картины. Я вдохновлена тем, как видят художники наш мир, и это очень здорово!

Дарья Филатова: Уфимская художественная галерея очень большая, светлая, имеется несколько залов, в которых выставляются работы наших башкирских художников. Я была в ней неоднократно. Меня впечатлила картина "Волшебное путешествие» - это просто удивительное, как в чем-то простом и обычном художники могут разглядеть нечто прекрасное, отличное обыденного понимания!

Екатерина Ковшова: Выставка оставила необычное впечатление: нестандартный подход современных художников-творцов к созданию работ, совершенно непривычные, нестандартные решения инсталляций, коллажей, ассамбляжа.

Наиля Сабирьянова: Выставка мне понравилась, я увидела множество картин, несущих в себе самые разные эмоции. Но больше всего в моей памяти осталась серия фотографий
«Один день из жизни пионерского лагеря. 1985» известного фотографа Николая Марочкина. Такие фотографии заставляют меня прочувствовать жизнь детей того времени. Я долго всматривалась в них – и вдруг ощутила всю атмосферу детских пионерских лагерей и вспомнила свои дни в лагере, в котором каждый день, каждое яркое событие, которое запоминается надолго!

Аделина Абузарова и Альфия Нургалиева: Мы посетили выставку в Уфимской художественной галерее, на которой было представлено много потрясающих картин известных современных художников, скульптур из дерева, инсталляций. Нам больше всего понравилась картина "Диалог": она показалась очень глубокой и таинственной. В конце экскурсии мы оставили отзыв . Нам очень понравилась данная выставка.

Спасибо за такую уникальную возможность!!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7