Студенты 1 курса направлении ДО и СДО посетили Уфимскую художественную галерею

08 октября 2018

8 октября 2018 года студенты 1 курса направлений «Дошкольное образование», под руководством специалиста по воспитательной работе ИП, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили выставку  «Творческие хроники» Ольги Самосюк, известного графика члена Союза Художников России, заслуженного художника РБ.  Тематика графического творчества художницы разнообразна: главная тема большинства ее работ – история культуры и религии. Отзывы студентов.

Ксюша Захарова ( 1 курс, СДО): Выставка мне очень понравилась! В каждой из залов своя необычная атмосфера, каждая картина пропитана духом истории! Выставка вдохновила меня на осуществление своих мечтаний!

Яна Кузнецова ( 1 курс, СДО): Эта выставка мне очень понравилась, она вдохновляет творить добро и добиваться поставленных целей.
Александра Данилова ( 1 курс, СДО): Эта выставка поражает своеобразием. Самое интересное в них то, что каждая из картин несёт за собой некий скрытый смысл, понять который дано не каждому. Чтобы понять суть картин необходимо долгое время смотреть на каждую из них. Каждая картина уникальна. Каждая картина яркая и запоминающаяся.

Альфия Нургалиева (1 курс, ДО):

8 октября мы посетили Уфимскую художественную галерею. Выставка запомнилась многообразием картин, потрясающим изображением и яркими красками. Выбрать одну картину, которая впечатлила больше всех, невозможно. Рассматривая произведения художников, понимаешь, что каждая из них имеет свое настроение и влияет на тебя, изменяя в позитивную сторону!

Арина Сайфуллина (1 курс, СДО): Как прекрасен и удивителен этот мир! Мы часто познаем этот мир через произведения искусства, и созерцая картины, памятники , мы понимаем, что художники -великие люди, которые умеют передавать красоту. Они оставляют память для своих потомков. Вот и мы, первокурсницы БГПУ им М. Акмуллы, посетили Уфимскую художественную галерею. Моё первое впечатление было таким: всё яркое и всё красивое! Мои мысли про картины говорили мне: " Какая прекрасная картина, оой… А эта ещё лучше".

Мне понравились картины из серии "Книга Велеса". Почему? Потому что это не просто картины, это и полотна, которые передают историю через символы, иероглифы. Картины очень яркие, живые, а символы создают некую тайну. После просмотра хочется пойти в библиотеку, зарыться в книги, найти эти символы, и познать эту картину не только глазами, душой, но и сознанием, хочется открыть тайну картину. Конечно, все картины оставили свой отпечаток на душе. Очень хочу поблагодарить за такую возможность нашего педагога!»

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7