Участие наших специалистов в "Маминой школе" в Нижнем Новгороде

26 августа 2018

Наши коллеги Е.А.Рассказова, В.Я.Сайтханова, Д.Н.Саетов приняли участие во всероссийском проекте "Мамина школа", который был реализован после Уфы в Нижнем Новгороде с 20 по 26 августа 2018 г. Это уже четвертая заключительная "Мамина школа", реализуемая МБОО "Сообщество семей слепоглухих" (г. Москва). В "Мамину школу" приехали семьи со слепоглухими детьми из разных регионов страны. Наши коллеги совместно со специалистами из г. Н.Новгорода, Москвы, Тулы, Курска и др. проводили занятия с детьми и родителями. А также обучали педагогов коррекционных школ, детских садов и реабилитационных центров Нижегородской области. Как известно, все познается в сравнении. Нам есть, что обсудить с коллегами - обобщить и проанализировать опыт организации и проведения "Маминых школ", а в целом организационно-содержательные аспекты поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями.

Кафедра теорий и методик начального образования +7 (347) 246-24-72 kaf_timno@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 411
Кафедра дошкольной педагогики и психологии
Кафедра дошкольной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-21 kafedradp@bk.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25-а, каб. 313
Кафедра специальной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-37 kafedra-spip@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 308