Представители Института педагогики стали участниками Окружного форума добровольцев в г. Саратов

27 апреля 2018

С 23 по 26 апреля 2018 г. в рамках Года добровольца (волонтера) в Саратове был проведен Окружной форум добровольцев.

Цель форума - формирование культуры добровольчества, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики добровольчества (волонтерства) среди молодежи, консолидация органов исполнительной власти и волонтерских организаций, обмен опытом в сфере добровольческой деятельности.

Участниками форума стали  представители органов исполнительной власти субъектов РФ, сотрудники государственных учреждений, курирующие развитие волонтерского движения, лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители и представители региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», руководители и представители волонтерских центров, входящих в состав Ассоциации волонтерских центров России, руководители и представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, руководители и представители волонтерских центров и добровольческих объединений вузов, гражданские активисты серебряного возраста, региональные координаторы РДШ, представители региональных организационных комитетов по проведению в РФ Года добровольца (волонтера), добровольцы развития территорий и представители Всероссийского проекта «Городские реновации». Общее количество участников – 300 человек.

Е.А. Савельева, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО и Дарья Ковшова, студентка 2 курса направления  «Начальное образование» Инстиута педагогики  стали стали участниками Окружного форума добровольцев в г. Саратов. Для участников форума были  организованы экспертные встречи, круглые столы, мастер-классы, тренинги, деловые игры.

Екатерина Савельева, лауреат Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017»,  выступила в роли спикера на сессии «Серебряное волонтерство или как оставаться молодым душой?»

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7