Деятельность II секции «Социоигровая педагогика в образовательном пространстве детства» Международной научно-практической конференции «Педагогические традиции и инновации в образовании, культуре и искусстве» в рамках юбилейных мероприятий

01 декабря 2016

30 ноября 2016 года в институте педагогике состоялась Международная научно-практическая конференция «Педагогические традиции и инновации в образовании, культуре и искусстве». Конференция прошла в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 15-летию института педагогики и 50-летию БГПУ им.М.Акмуллы. Деятельность II СЕКЦИИ «Социоигровая педагогика в образовательном пространстве детства» (руководители секции: зав.каф. ДПиП, к.п.н., доц. И.Г.Боронилова, к.п.н., доц. Г.Ф.Шабаева, учебный корпус №5, ауд.206) кафедры дошкольной педагогики и психологии (со дня основания которой 33 г.) прошла в интерактивной, научной, практико-ориентированной постерной форме представления результатов инновационной деятельности современного дошкольного образования. Каждый участник конференции мог ознакомиться со стендовыми докладами и видеороликами выступающих в он-лайн, оф-лайн режимах, презентациями докладчиков. В интерактивной, познавательной, интересной, оживленной форме был озвучен Международный опыт: Borkun I. (Израиль, г. Натания); Ньюленд Л. (Newland L.), Попова Э.А. «Happy Face Nursery» (Эмират Шарджа, ОАЭ); Пилипенко Е.А., Тугулов У., Бобокулов К., Джумаев А., Файзуллаев Э.М. (Узбекистан, г. Джизак, ДжГПИ); Всероссийский опыт (г.Москва, МПГУ, зав каф. Теории и методик дошкольного образования, профессор В.И.Яшина) и региональный опыт научно-практической деятельности дошкольного образования: Казакова И.Н., Астафьева О.И., Шабаева Г.Ф. (базовая образовательная организация «БГПУ им.М.Акмуллы» - МАДОУ № 107, супервизоры каф. ДПиП); Максютова З.Н., Идрисова Э.Э. (МАДОУ № 50, супервизоры каф. ДПиП «БГПУ им.М.Акмуллы»); Панина В.В. (методист частной сети образовательной организации «Супермалыш», супервизор каф. ДПиП «БГПУ им.М.Акмуллы»); Танюкевич А.В. (МАДОУ № 162, супервизор интерактивной консультационной платформы каф. ДПиП «БГПУ им.М.Акмуллы»); Титова С.П. (супервизор-преподаватель каф.ДПиП «БГПУ им.М.Акмуллы»); Багаутдинова А.Р. (магистрант 1 курса), Сыртланова Н.Ш. (к.п.н, доцент каф. ДПиП «БГПУ им. М.Акмуллы»), Нагимова Е.С. (к.пс.н. ФП "БГПУ им.М.Акмуллы" ) и  др..

Шабаева Гузель Фагимовна

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7
Кафедра теорий и методик начального образования
Кафедра теорий и методик начального образования +7 (347) 246-24-72 kaf_timno@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 411
Кафедра дошкольной педагогики и психологии
Кафедра дошкольной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-21 kafedradp@bk.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25-а, каб. 313
Кафедра специальной педагогики и психологии
Кафедра специальной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-37 kafedra-spip@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 308
Кафедра педагогики
Кафедра педагогики +7 (347) 246-92-26 pedkaf@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а