Семинар-совещание: "Организация предметно-пространственной развивающей среды по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста в соответствии требованиям ФГОС ДО".

05 декабря 2016

1 декабря в Архангельском районе прошел республиканский семинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме:  "Организация предметно-пространственной развивающей среды по  художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста в соответствии требованиям ФГОС ДО".
В работе семинара приняли участие более 100 педагогов из  18 муниципалитетов республики, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Республики Башкортостан Миннуллина А.Р., профессор, д.п.н., член-корреспондент международной академии наук; заведующий кафедрой дошкольного и предшкольного образования ГАУ ДПО Института развития образования Республики Башкортостан Яфаева В.Г., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ФГОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы" Боронилова И.Г., научный руководитель экспериментальной площадки при БГПУ им. М. Акмуллы, доцент Азнабаева Ф.Г.
Семинар стал знаковым событием в системе дошкольного образования Республики Башкортостан. Педагоги стали участниками мастер-классов, проводимых победителями республиканского профессионального конкурса "Воспитатель года Республики Башкортостан – 2016", обсудили актуальные вопросы создания предметно-пространственной развивающей среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС и смогли оценить деятельность педагогов Архангельского района.
В мастер-классах педагоги Архангельского района и участники семинара поделись современными приемами и методиками работы с дошкольниками по технике "Войлоковаляние", методом "Кластера", представлены проекты "Бумагопластика", "Башкирские матрешки" и методы использование ИКТ в образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" детей дошкольного возраста.
Педагоги из города Баймак представили инновационные проекты, которые имеют практическую ценность и могут быть обобщены и внедрены в практику работы дошкольных образовательных организаций.
Семинар вызвал активный интерес у педагогов дошкольных образовательных организаций, особо участники оценили  практико-ориентированный характер мастер-классов и большую практическую ценность.

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7