Студенты 1 курса направления «Начальное образование» посетили выставку копий картин знаменитого художника С. Рериха

31 января 2018

31 января   2018 года студенты 1 курса направления «Начальное образование» в библиотеке № 6 г. Уфы посетили, под руководством ПДО Е.А. Савельевой,  выставку копий знаменитого  художника С. Рериха.

Отзывы студентов:

Фарида Иванова: Святослав Рерих, знаменитый  русский и индийский художник, коллекционер, общественный деятель, член Академии художеств СССР,  изобразил Индию, которуя я увидела с новой для меня стороны. Благодаря экскурсоводу я смогла наиболее полно понять то, что хотел передать художник - уникальную красоту, разнообразие традиций и духовные достижения. Контраст цветов или же мягкое сочетание оттенков, свечение красок - все это привлекает внимание, показывая великолепие этой южной страны. Картины С.Рериха открыли для меня Индию и у меня появилась мечта – посетить эту прекрасную и необычную страну!

Дарья Бакулева:

На днях мы посетили выставку картин знаменитого художника Святослава Рериха. До этой выставке я мало что слышала о нем, больше слышала о его отце - Николае Рерихе, которого называют  "Мастер гор". Меня очень впечатлили картины С. Рериха, они буквально светились - это однозначно говорит о том, что Святослав Рерих - мастер своего дела. Глядя на его картины можно почувствовать эмоции художника, его настрой. Многие представленные картины были написаны в Индии и имеют свой скрытый смысл, свою силу, и ты сам этого не замечая начинаешь влюбляться в них. Мне бы хотелось побывать в тех местах, почувствовать энергетику этих мест, попробовать что-нибудь нарисовать. Мне очень понравилась выставка, подобные выставки просещают нас, позволяют нам духовно расти.

Зарина Казакбаева: Каждый поход в музей - это необыкновенное путешествие в прошлое. Очень здорово видеть именно то, что когда-то наблюдал художник. Сегодня мы познакомились с картинами великого художника - Святослава Николаевича Рериха, его картинами можно восхищаться и восхищаться… В особый восторг меня привели картины индийских мотивов, они очень ярки, красочны, передающие  искрящуюся радость и необыкновенную красоту жизни!

Вероника Петрова:

Очень интересные картины, ярко написаны, краски как будто светятся. Художник Святослав Николаевич писал всегда Индию с позитивной стороны потому, что говорил что не нужно тратить время на другие стороны жизни. Лица  индийского народа нарисованы в виде улыбчивых и праздничных образов. Очень понравился рассказ экскурсовода Елены Андриановны, как она объясняла нам образы, изображенные на каждой картине, передавая нам чувство вдохновения, которое всегда исходит от великих произведений !

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7