Знакомство волонтёров с военно-историческим лото

30 января 2018

25 января 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню российского студенчества. В рамках Марафона добрых дел руководителем проекта «Настольные игры о Родине» (для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения), к.п.н., доцентом кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы, специалистом по работе с молодежью регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан Е.А. Савельевой была проведена игра - военно-историческое лото "Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." с бойцами поискового отряда "Долг", волонтерами Победы БГПУ им. М. Акмуллы, координаторами  Волонтерского центра БГПУ и школьниками. С участниками игры Е.А. Савельевой был апробирован тестовый экземпляр лото.

Проект «Настольные игры о Родине» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии приняло участие 14 игроков, из них 5  - с нарушением зрения.

Кафедра теорий и методик начального образования
Кафедра теорий и методик начального образования +7 (347) 246-24-72 kaf_timno@mail.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25а, каб. 411
Кафедра дошкольной педагогики и психологии
Кафедра дошкольной педагогики и психологии +7 (347) 246-20-21 kafedradp@bk.ru г.Уфа, ул. Чернышевского 25-а, каб. 313