Студентки Акмуллинского победили в X Международной студенческой олимпиаде «Научный СТАРТ будущих дефектологов»

04 июня 2024

В конце мая студенты очной формы обучения по направлению 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» Екатерина Божко, Элина Марданшина, Яна Султанова и Алена Юдина под руководством доцента кафедры специальной педагогики и психологии Эльзы Касимовой и старшего преподавателя кафедры Регины Зигануровой  представили БГПУ им. М.Акмуллы на X Международной студенческой олимпиаде «Научный СТАРТ будущих дефектологов».

Олимпиада «Научный СТАРТ будущих дефектологов», организованная Курским государственным университетом, прошла 20 мая 2024 года. Её цель – выявление и поддержка обучающихся, обладающих потенциалом к научно-практической и исследовательской деятельности, популяризация научных знаний в области дефектологии. Под руководством преподавателей кафедры Регины Зигануровой и Эльзы Касимовой в ней приняли участие студенты 3 курса направления "специальное (дефектологическое) образование", представившие команду БГПУ им. М.Акмуллы «Речевая вершина».
Студенты выполняли задания в тестовой форме, размещенные в Интернете. По итогам всех выполненных заданий команда Акмуллинского университета набрала 315 баллов и стала победителем в номинации «Дарящие радость».
"Студенты нашей кафедры ежегодно участвуют в этой олимпиаде, которая имеет очень удобный дистанционный формат проведения, что позволяет соревноваться ребятам из разных регионов России. А в этом году конкурс стал международным за счет привлечения к участию студентов из других стран", – отметила научный руководитель университетской команды Регина Зиганурова.
"Для меня участие в данной олимпиаде дало возможность проверить свои знания в области дефектологии и готовность к будущей профессии. Кроме того, было очень ответственно представлять наш университет на таком конкурсе и поэтому вся команда старалась показать свои возможности", - поделилась впечатлениями студентка 3 курса профиля "логопедия" Яна Султанова. Команда Акмуллинского университета в условиях высокой конкуренции достойно представила  вуз.

Студенты БГПУ им. М.Акмуллы ежегодно принимают участие в олимпиаде, организованной Курским государственным университетом, и показывают высокие результаты теоретической подготовленности и профессиональной компетентности в области специального (дефектологического) образования.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7