Участие студентов кафедры ДПиП Института педагогики в Молодежном форуме по вопросам трудоустройства студентов и выпускников педагогических направлений

17 мая 2024

16.05.2024г. Студенты кафедры ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета и преподавательский состав кафедры: директор Института педагогики, доцент  Боронилова И.Г., и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики, доцент  Шабаева Г.Ф.,  доцент Акчулпанова А.А. приняли участие в Молодежном форуме по вопросам трудоустройства студентов и выпускников педагогических направлений.

Открыла форум Илюшина Наталья Степановна, начальник Управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы.

Выступил первый проректор по стратегическому развитию Мустаев Алмаз Флюрович.

Потенциальные работодатели рассказали о специфике деятельности педагога в современном социуме.

Гилязетдинова А.Р. - начальник отдела кадровой политики Министерства образования и науки РБ - обсудила со студентами вопросы кадрового дефицита педагогических кадров в образовательных учреждениях РБ, представила информацию о наличие вакантных мест учителей в школах, рассказала о грантах главы РБ молодым учителям, работающим в сельской местности и т.п.

Емелева Е.Р., заместитель директора МБОУ ДО «НИМЦ» г.Уфа РБ - представила информацию  о надбавках и льготах для молодых специалистов.

Особый  интерес вызвали выступления: победителя года в конкурсе «Учитель года Башкортостана-2024» Наумов С.А. (учитель истории гимназии 105 им. Н.И. Кузнецова) и Гайсина Р.Р., победителя конкурса «Земский учитель 2024» (учитель английского языка СОШ с.Верхнетроицкий Туймазинского района РБ).

и. о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, кандидат педагогических наук, доцент Шабаева Гузель Фагимовна

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования