Студенты-хореографы выпускного курса дали отчетный концерт

23 апреля 2024

22 апреля в концертном зале Акмуллинского университета состоялся отчетный концерт студентов выпускного курса профиля «Художественное образование (хореография)» кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики.

Студенты четвертого курса выступили в роли педагогов, хореографов, балетмейстеров и показали свое мастерство на высоком уровне. Были представлены работы практической части выпускной квалификационной работы, которую еще предстоит защитить ребятам. Зрители увидели хореографические постановки различных стилей и направлений, среди которых были современные и народные танцы, классическая хореография и историко-бытовой танец. В них приняли участие сами выпускники, а также студенты младших курсов и школьники.

Поздравить студентов-выпускников пришли преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования, родители, друзья, подрастающее поколение танцоров из балетной школы «Лео», потенциальные работодатели – руководители и педагоги-хореографы центров дополнительного образования, исполнительный директор детского оздоровительного лагеря «Зарница» Наталия Викторовна Вервинская.

«Несколько лет вы шли по длинной, нелёгкой, но интересной дороге. За плечами – багаж знаний, опыт общения с друзьями, первые навыки самостоятельной работы. А впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В университете вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Мы уверены, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразование. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!», – обратилась к студентам заведующая кафедрой музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета Татьяна Политаева.

Зрители не только увидели яркие танцевальные постановки, но и пережили со студентами-выпускниками все самые трогательные и прекрасные моменты, которые сопровождали их на всем пути обучения в университете: Студенческий бал, вожатскую практику, лекционные и практические занятия.

Четыре года пролетели незаметно, но с собой выпускники заберут знания и умения своих преподавателей, опыт и воспоминания.

Подводя итоги выпускного отчетного концерта, студенты выразили слова благодарности педагогам за знания и достигнутые успехи:

«Это был одновременно радостный и волнительный момент. Мы долго готовились, придумывали идеи и их реализацию, отрабатывали номера. Те эмоции, которые мы получили на сцене во время выступления, ни с чем не сравнимы. Огромная благодарность за поддержку нашим родным, друзьям, и, конечно же, преподавателям!» - сказала студентка Светлана Иванова.

Фотографии с концерта можно посмотреть в группе БГПУ им. М. Акмуллы в социальной сети «ВКонтакте».

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7