04 декабря 2023

Работа секционного заседания «Научно-проектное сотрудничество вузов-партнеров евразийского образовательного ареала» в рамках Национального педагогического форума 1 декабря стала ярким событием Национального педагогического форума. В этот день состоялись пленарные и секционные заседания шести конференций.

На кафедре профессионального и социального образования БГПУ им.М.Акмуллы работала секция «Научно-проектное сотрудничество вузов-партнеров евразийского образовательного ареала» Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования», которая проводилась в рамках Национального педагогического форума.

В работе секции приняло участие более 50 человек как в очном, так и в дистанционном формате. Своим опытом работы и достижениями поделились коллеги из Республики Казахстан: Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметов представляли Захлебаева Виктория Викторовна заведующая кафедрой социально-педагогических дисциплин с докладом на тему: «Проблемы социальной работы в сфере молодёжного досуга»; доктор педагогических наук, профессор Кукубаева Асия Хайрущевна с докладом «Совершенствование системы образования в условиях социальной модернизации» и Суровицкая Юлия Юрьевна магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры социально-педагогический дисциплин «Учёт дидактических принципов при проектировании урока информационно-образовательной среде». Западно-казахстанский инновационный технологический университет представила Обыдёнкина Лариса Валентиновна кандидат педагогических наук, профессор с темой доклада «Феноменология новых реалий высшего педагогического образования и задачи современной компаративности». Своими научными достижениями также поделились магистры педагогических наук, докторанты Актюбинского регионального государственного университета им. Жубанова Альситова Асемгуль Бахтыгалеевна по теме «Поддержка креативности младших школьников в образовательной среде школы» и Алиманова Акгул Туремуратовна «Формирование креативности учащихся начальных классов с использованием технологии проектирования». Уфимский лесотехнический техникум пр6едставил Гареев Ринат Раисович кандидат технических наук, пре6подаватель. Также в работе секции приняли участие магистранты Евразийского национального университета им.Гумилева Каримова Диана Телегеновна и БГПУ им.Акмуллы Ягофорова Лиана Александровна, обучающаяся по направлению Профессиональное обучение (по отраслям) направленность (профиль) "Педагогика и психология высшего образования"; аспирант БГПУ им.Акмуллы Зайнагов Арсен Амирович.

В работе секции освещались актуальный проблемы, предлагались пути их решения и развития научно-проектного сотрудничества вузов-партнеров евразийского образовательного ареала. Все участники секции представили интересный опыт в научной и практической профессиональной деятельности. Благодарим всех за участие!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7