Студент Института педагогики Марсель Закиров победил в конкурсе «Мистер БГПУ имени М.Акмуллы – 2023»

17 ноября 2023

16 ноября в Акмуллинском университете состоялся финал конкурса мужества, доблести и таланта «Мистер БГПУ – 2023». За главный титул боролись 10 конкурсантов, представляющих учебные подразделения вуза.

На протяжении всего конкурса юноши прошли различные испытания: сдали нормы ГТО, провели «Разговоры о важном» со студентами вуза, готовили вкусные блюда, приняли участие в акции Волонтерского центра, в фотосессиях и, конечно, готовились на многочасовых репетициях.

Творчество, эстетика, мужественность – все это конкурсанты продемонстрировали еще на этапе подготовки. В видео-визитке мистерам было предложено отразить тему «Я – будущий учитель Республики Башкортостан», а также показать свои творческие способности. Участники конкурса «Мистер БГПУ – 2023» оказались невероятно талантливыми, отлично танцующими и поющими.

Конкурсанты на сцене Акмуллинского университета дефилировали дважды: в образе современных педагогов и в спортивном образе. Парни продемонстрировали физическую силу, мужество, доблесть, а также всестороннюю осведомленность. Ну, а танцы в исполнении конкурсантов никого не оставили равнодушными.

Выступления участников оценивала прекрасная половина человечества в лице победительниц республиканских, всероссийских и международных конкурсов красоты и творчества.

«Мистеры БГПУ имени М. Акмуллы приятно поразили артистизмом, смелостью и, конечно же, мужеством. Этот конкурс отличается большой искренностью, невероятной поддержкой. Сегодня я почувствовала себя как будто на телевизионном шоу, когда зрители болели за участников. Студенты Акмуллинского так хорошо поддерживают друг друга, и это очень ценно. Конечно, такие конкурсы нужно проводить в каждом вузе», – отметила певица, артистка, лауреат и участница международных телевизионных проектов Альфия Нигматуллина.

По результатам конкурса были определены победители в различных номинациях:

«Мистером Профком» стал студент Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы  Айдар Мухтаров;

«Мистер популярность» – студент Института педагогики  Марсель Закиров;

«Мистер обаяние» –  студент художественно-графического факультета Вячеслав Лиходед;

«Мистер оригинальность» – студент факультета психологии Алексей Шерышев;

«Мистер искренность» – студент Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Азамат Шайхутдинов;

«Мистер галантность» – студент Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Дим Исламов;

«Мистер спорт» – студент Иститута физики, математики, цифровых и нанотехнолий Реналь Курбанаев;

«Мистер творчество» – студент факультета башкирской филологии Динислам Салимов;

«Мистер мужество» – студент Института физической культуры и здоровья человека Тимур Шаймиев

Призовые места распределились следующим образом:

«Второй вице-мистер БГПУ – 2023» – студент естественно-географического факультета Дмитрий Винидиктов;

«Первый вице-мистер БГПУ – 2023» – студент Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Айдар Мухтаров.

Обладателем титула «Мистер БГПУ – 2023» стал студент 5 курса Института педагогики Марсель Закиров. Его наградила Мисс Акмуллинского университета – 2022 Регина Валеева.

«Для меня «Мистер БГПУ» – это конкурс, который помогает саморазвиваться и получать новые навыки. У меня была давняя мечта – выступить на сцене Акмуллинского университета с танцевальным номером, и сегодня она сбылась. Впервые мне пришлось выучить танец хип-хоп. У нас было очень много этапов, и с нами на пути работали организаторы конкурса. Выражаю большую благодарность нашему университету за эту прекрасную возможность. Будущим участникам данного конкурса я желаю не стесняться, открывать для себя новые возможности, стараться и, как нас учили на дефиле, уже чувствовать себя победителем. Именно с таким настроем нужно идти по жизни», – сказал Марсель Закиров.

Праздничную атмосферу мероприятия  поддержали творческие коллективы Акмуллинского университета.

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7