Лучших учителей и воспитателей Уфы - Победителей городских конкурсов профессионального мастерства «Педагог-мастер» и «Педагог-исследователь»

17 ноября 2023

Лучших учителей и воспитателей Уфы Республики Башкортостан наградили в Центре педагогических компетенций "Профессионалитет: отрасль Педагогика" БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы в Год педагога и наставника в формате торжественной церемонии вручения дипломов.

Победителей городских конкурсов профессионального мастерства «Педагог-мастер» и «Педагог-исследователь» наградили в Центре педагогических компетенций Профессионалитет  Акмуллинского университета 15 ноября.

Их поздравили заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева и проректор по научно-исследовательской работе Башгоспедуниверситета Светлана Гареева.

Среди награжденных:

– Светлана Петровна Титова, магистр образования, старший воспитатель, старший преподаватель кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. Научный руководитель: директор Института педагогики БГПУ Боронилова Ирина Геннадьевна;

- Лилия Сулеймановна Васильченко, магистр образования, ветеран ДО, лучшая выпускница , супервизор кафедры. Научный руководитель: и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ Шабаева Гузель Фагимовна.

Заслуженные награды им вручил заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ имени М. Акмуллы Владислав Бенин.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева; к.б.н., проректор по научно-исследовательской работе БГПУ им. М.Акмуллы Светлана Айратовна Гареева; начальник Управления образования Администрации Уфы Азат Батыршин, директор городского Научно-информационно-методического центра Лилия Акбулатова, председатель Экспертного совета МБОУ ДО «НИМЦ», д.п.н., заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ им. М. Акмуллы Владислав Бенин, педагогические работники образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Гуллярия Рафкатовна. Она поздравила лауреатов конкурсов профессионального мастерства и отметила, что их проекты способствуют распространению позитивного опыта педагогической исследовательской деятельности работников образования.

Обратилась к педагогам-исследователям и педагогам мастерам проректор по научно-исследовательской работе БГПУ им. М.Акмуллы Светлана Гареева.

- Действительно, вы прошли большой путь. Любое исследование, которое создается от маленькой гипотезы до проекта, а особенно его тиражирование на город и республику – значимое событие. Прежде всего, это важно для учеников – тех, кого воспитываем,- сказала проректор.

Поздравил присутствующих в зале Азат Батыршин.

- Значение конкурсов профессионального мастерства в сфере образования трудно переоценить. Они в очередной раз объединили лучших педагогов столицы, методистов, исследователей и новаторов. Только за два последних года в конкурсах «Педагогов-исследователь» и «Педагог-мастер» приняли участие 232 педагога, 100 из них признаны победителями. И это хороший результат, - сказал Азат Рафаилович.

После торжественных поздравлений участники мероприятия были награждены Дипломами Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Творческие коллективы Уфимского городского Дворца детского творчества им. В.М. Комарова подарили всем праздничное настроение.

Нимц: "Добавим, что в 2021-2022 и 2022-2023 учебных годах в конкурсах «Педагог-исследователь» и «Педагог-мастер» 232 педагогических работника продемонстрировали инновационные образовательные технологии, эффективные методы и приемы работы с детьми. В ходе конкурсов педагоги показали мастер-классы в педагогическом искусстве, проводили занятия, готовили современные проекты. Экспертный совет признал победителями конкурсов 100 человек".

Поздравляем педагогов с заслуженными наградами и желаем новых профессиональных успехов!

Гордимся!

Высокопрофессионально осуществляем научно-методическое сопровождение педагогов, проектов !

и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, к.п. н., доцент Шабаева Гузель Фагимовна

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования