Анастасия Губина стала абсолютным победителем национальной премии «Студент года - 2023»

07 ноября 2023

6 ноября 2023 года в Конгресс-холле Торатау подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023».

Премия проводится для поддержки студенческой молодежи Российской Федерации, имеющей особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Конкурс включает шесть коллективных («Добровольческие объединения года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное общество года»), семь индивидуальных номинаций («Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Профессионал года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Иностранный студент года»), а также 3 специальных трека, среди которых «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги» и «Студент года. IT».

В этом году участниками регионального этапа премии стали 26 студентов из 5 вузов республики. Студенты соревновались в 10 номинациях. Акмуллинский университет стал одним из лучших.

Диплом победителя в номинации «Общественник года» получила студентка 4 курса Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетова. Второе место в этой же номинации заняла студентка 2 курса ИИПСГО Юлия Деева.

Победителем в номинации «Творческая личность года» стала студентка 5 курса Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Анастасия Губина.

Диплом победителя в номинации «Спортсмен года» получил магистрант Института физической культуры и здоровья человека Азамат Тухватуллин.

За высокие заслуги студентка Института педагогики Анна Соломина, Камила Гатиатуллина с факультета психологии, а также Илена Тойгильдина из ИФОМКа были награждены дипломом 2 степени в номинации «Научное общество года».

Абсолютным победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» стала Анастасия Губина.

Отметим, в 2022 году Алсу Кулембетова заняла 3 место в номинации «Общественник года», а Студенческое научное общество БГПУ им. М. Акмуллы получило 2 место в своей номинации.

В этом году Премия отмечает свое десятилетие. Сегодня она реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации, после чего лучшие студенты представляют свой регион на Национальном финале. В 2023 году главный финал пройдет в декабре в Москве. Все конкурсы пройдут в рамках празднования Года педагога и наставника.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7