Студенты Института педагогики приняли участие во Всероссийском марафоне отечественных педагогических практик

06 октября 2023

6 октября в рамках реализации проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик» Академии Минпросвещения России студенты Института педагогики и Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, а также команда нашего вуза "Башпед дивизия" приняли участие во Всероссийском марафоне отечественных педагогических практик.

В рамках марафона состоялась презентация "Витрины отечественных педагогических практик". Были представлены очень интересные доклады:

Идеи К.Д. Ушинского и современность.
Лектор: Илюшин Леонид Сергеевич, доктор педагогических наук профессор Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета.
Наследие В. А. Сластенина : миссия учителя, ценности и смыслы педагогической деятельности.
Лекторы:
Подымова Людмила Степановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии образования Московского педагогического государственного университета.
Серякова Светлана Брониславовна, доктор педагогических наук, заместитель директора по учебно-методической работе Института педагогики и психологии, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета.

Наставничество как технология работы с молодежью:
инструментально-технологическая модель.

Лектор: Попова Светлана Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры ГМУ Государственного университета управления, директор по науке Института молодежи, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав ребенка.
Личный бренд педагога.
Лектор: Голощапова Татьяна Сергеевна, учитель английского и испанского языков Центральной школы г. Рязань, член первого состава учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России, лектор Российского общества «Знание», выпускница «Мастерской новых медиа».

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7