Реализация Всероссийского проекта Разговоры о важном «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ" на базе ЦО «Спутник» с.Чесноковка РБ для 11, 10 и 9 классов.

04 октября 2023

03.10.2023г. реализация Всероссийского проекта Разговоры о важном «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (Советники по воспитанию) на базе центра образования «Спутник» с.Чесноковка Республики Башкортостан для 11, 10 и 9 классов.

Мероприятие для обучающихся ЦО провели учёные: кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального и социального образования, Фазлыева А.Ф., кандидат педагогических наук, и.о. заведующего кафедрой дошкольное педагогики и психологии Института педагогики БГПУ имени М.Акмуллы Шабаева Г.Ф.

Цели:

- формирование представления о важной роли учителя для становления личности каждого человека; -осознание того, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества;

- знакомство школьников с новыми возможностями для самореализации в связи с появлением в школе советника директора школы по воспитанию.

Формирующиеся ценности: служение Отечеству, социальное служение, саморазвитие, самореализация.

Основные смыслы: труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

Появление ещё одного педагога, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, позволяет создать условия для развития социального потенциала личности, помочь развить социальную одарённость ребёнка через активную воспитательную работу.

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7