В условиях преемственности дошкольного и начального общего образования в рамках Всероссийского образовательного проекта "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" успешно проходят интегрированные мероприятия.

10 апреля 2023

В условиях реализации целевого обучения в БГПУ имени М Акмуллы по запросу практики  в год педагога и наставника студентка 2 курса ЗПДОС ДО Рахимова Мария с воспитанниками, педагогами инновационной площадки проводят цикл мероприятий. В условиях преемственности дошкольного и начального общего образования в рамках Всероссийского  образовательного проекта "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" успешно проходят интегрированные мероприятия.  10 апреля  2023 г. в подготовительной группе "Ромашка" прошло познавательное мероприятие "12 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ". По инициативе воспитанников в совместной со взрослым деятельности  сконструировали проблемную ситуацию поиска, открытия нового знания и решения вопросов  познавательной активности по тематике разговоров:  вспомнили, что первым в космос отправился Юрий Алексеевич Гагарин. Просмотрели видео о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой. Также ребята уточнили, углубили представления  по проекту "Солнечная система",  подробно рассказав о каждой планете. В конце разговора мальчики и девочки подготовили  рисунки на тему: "Планеты Солнечной системы" для воспитанников средней группы и родителей.

Кислякова Светлана Александровна, заведующий МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» города Благовещенск Республики Башкортостан;
Ялаева Инна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №16 «Росинка» г. Благовещенск РБ;
Научный руководитель: к.п.н., доцент, эксперт-компатриот, и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени М.Акмуллы Шабаева Гузель Фагимовна

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования