27 ноября 2022

VI Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в национальных системах образования» состоится 1-3 декабря 2022 года в рамках Всероссийского практического форума «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты».

Её целью является обобщение, представление и экстраполяция лучших практик высшего педагогического образования, продвижение инновационного опыта научно-педагогических коллективов и научных школ вузов, распространение идей и принципов сотрудничества вузов-партнеров евразийского образовательного ареала с учетом мировых тенденций и инноваций.

В работе конференции примут участие ученые и педагогт в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального уровней образования, представители научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторы вузов-партнеров УШОС, новаторы дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего педагогического образования.

Основные направления работы конференции:

• Роль психолого-педагогических классов в профессиональной ориентации и самоопределении школьников на педагогическую деятельность.
  • Подготовка полифункционального педагога для современных школ.
  • Современные технологии раннего развития, дошкольного и начального образования в полилингвальном и поликультурном пространстве.
  • Научно-проектное сотрудничество вузов-партнеров евразийского образовательного ареала.
  • Актуальные проблемы социальной защиты и социального развития семьи и детей.
  • Музыкальное и хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации.

Пленарное заседание конференции состоится 2 декабря 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» (г. Уфа, ул. З. Валиди, 2, Конференц-зал №3), начало в 14.30. МодераторАминов Тахир Мажитович, д.п.н., профессор кафедры педагогики Института педагогики Акмуллинского университета.

Заседания секций пройдут в очной и дистанционной форме 3 декабря в БГПУ им.М.Акмуллы (г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а).

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7