Участие ППС Института педагогики в методологическом семинаре "Апрельские окна"

14 апреля 2017

13 апреля 2017 г. профессорско-преподавательский состав Института педагогики принял участие в методологическом семинаре «Апрельские окна 2017 г.», организованным «БГПУ им.М.Акмуллы» совместно с Башкирским научным центром Российской академии образования. Программа семинара включала участие ведущих академиков РАО и ученых-педагогов Республики Башкортостан, РФ. В научных апрельских окнах интерактивно прошло пленарное заседание «Методологические основы решения современных проблем гуманитарных наук» с участием Владимира Викторовича Лаптева, вице-президента РАО, Аиды Васильевны Кирьяковой, зав.кафедрой общей и профессиональной педагогики ОГУ, Риммы Мухаметовны Фатыховой, зав.кафедрой психологии БГПУ им. М. Акмуллы, Ларисы Александровной Косолаповой, зав. кафедрой педагогики ПГГПУ, Владиславом Львовичем Бениным, деканом социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы, а так же Раилем Мирваевичем Асадуллиным, ректором БГПУ им.М.Акмуллы. Для почетных гостей Башгоспедуниверситета была проведена презентация Центров развития компетенций «БГПУ им.М.Акмуллы». ППС пяти кафедр Института педагогики под руководством профессора Исламовой З.И. приняли активное участие в тематических секционных заседаниях: «Реализация специального интегрированного и инклюзивного обучения в РБ»; «Проблемы и перспективы развития российского национального образования»; «Диссертационные исследования по педагогике и психологии и факторы, на них влияющие».

Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, ответственный по научной работекафедры дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО "БГПУ им.М.Акмуллы"

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования