Новые победы преподавателей Колледжа им.М.Акмуллы в WorldSkills

10 марта 2020

С 26 по 29 февраля 2020 года проходил II Региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан-2020 для специалистов возрастной категории старше 50-ти лет.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Министерством семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан и Федерацией Профсоюзов Республики Башкортостан.

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia для профессионалов старше 50-ти лет. Главными целями данного проекта являются: демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории 50+, интереса и способности людей данной возрастной категории к обучению, ведущего значения Soft skills (гибкие навыки), включая предпринимательские навыки в процессе переквалификации; предоставление возможности гражданам применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности.

53 конкурсанта – воспитатели дошкольных организаций, учителя школ, преподаватели и мастера производственного обучения колледжей, работники предприятий в возрасте от 50-ти лет будут бороться за звание лучшего в своем мастерстве по десяти компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Лабораторный химический анализ», «Сварочные технологии», «Столярное дело», «Администрирование отеля», «Охрана труда», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Технологии моды», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Оценивать их работы будут 55 экспертов.

В многопрофильном колледже г.Стрелитамак  с 27 по 28 февраля проводились  соревнования Регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание»  для участников категории «Навыки мудрых».  Первое место заняла методист «Центра развития ребенка КотоффKids», преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Вера Валерьевна Панина.

Коллектив колледжа, поздравляет с победой  Веру Валерьевну, и от души желает всегда оставаться на высоте своих возможностей, своих талантов, своего мастерства!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7