В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» прошел отчетный праздничный концерт

09 декабря 2019

6 декабря 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков города Уфа в рамках проекта «Школа эстетического воспитания» был проведен отчетный праздничный концерт под руководством студентки 4 курса направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Дианы Акбутиной.

В мае 2019 года социальный проект «Школа эстетического воспитания» стал победителем конкурса инновационных проектов и был поддержан грантом.

На протяжении всего проекта волонтёры с воспитанницами приюта проводили занятия по этикету, дефиле, актёрскому мастерству, визажу, танцам, рукоделию, ораторскому искусству, фотопозированию. Также была организована профессиональная фотосессия «Принцесса» и проведены тренинги, направленные на развитие личностных качеств.

Куратор проекта Екатерина Савельева («серебряный» волонтер, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы) провела для воспитанниц интересные занятия по арт-терапии, которые способствуют развитию творческого потенциала, тактильной проработке рецепторов мелкой моторики и стабилизации эмоционального состояния. Занятия по сказкотерапии, этикету и рукоделию для воспитанниц приюта вела мама Дианы Акбутиной - «серебряный» волонтер Башкортостана Зульфия Акбутина. В день концерта девочкам красивые причёски сделала парикмахер с большим стажем Роза Маркабаева - ещё один волонтёр «серебряного» возраста.

Гостями концерта стали администрация приюта, педагоги, а также профессор кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Венера Янгирова.

В рамках концерта прошел конкурс красоты и грации «Мисс Юная Леди-2019». Воспитанницы приюта выступили с дефиле, творческими номерами и приняли участие в интеллектуальном конкурсе.

Директор приюта Геннадий Симонов с теплыми словами обратился к педагогам, руководителю проекта Диане Акбутиной, наставнику Екатерине Савельевой и ко всем волонтерам, поблагодарил за проведенную работу, прекрасные занятия по эстетическому воспитанию. Он отметил, что Диана -  уже сформировавшийся молодой педагог, которому можно поручить важные проекты. Выразил также благодарность всему профессорско-преподавательскому составу кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы за высокопрофессиональную подготовку студентов – будущих учителей начальных классов.

Венера Янгирова (профессор кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы) подчеркнула, что  Диана является активной и ответственной студенткой. Она смогла написать проект, успешно защитить, выиграть грант и эффективно его реализовать. Она отметила важность поддержки внутри семьи, истоки благотворительности идут от мамы. Диана провела большую и сложную работу, кафедра теорий и методик начального образования гордится такими студентами.

Каждая воспитанница социального приюта в этот день получила диплом, сертификат об успешном окончании «Школы эстетического воспитания», незабываемые эмоции и ценные подарки на память.

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7