В отделе комплектования документ начинает свой путь к читателю. Отдел комплектования осуществляет научно-обоснованное, полное и оперативное текущее и ретроспективное комплектование фонда библиотеки документами, обеспечивающими учебно-воспитательный процесс и научно-исследовательскую работу университета.

Одной из важнейших задач отдела является формирование библиотечного фонда, ориентированное на новые образовательные стандарты в соответствии с профилем университета.

Профиль комплектования фонда библиотеки определяется направлениями и содержанием учебной и научно-исследовательской деятельности факультетов, институтов, кафедр. Для улучшения качественного состава фонда, литература приобретается по заявкам кафедр университета.

Источниками пополнения библиотечного фонда являются книжные магазины, издательства, физические лица. Книги поступают также в дар от читателей, авторов, организаций, благотворительных фондов и др.

Все поступления документов, начиная с 2000 года, отражаются в электронном каталоге библиотеки.

Отдел осуществляет процесс подготовки документов и библиографических записей к их дальнейшему использованию и хранению в библиотеке.

Основная цель деятельности отдела заключается в организации, ведении и совершенствовании системы каталогов библиотеки в обычном и электронном режиме в соответствии с современными требованиями.

Функции отдела -систематизация всех видов новых документов на русском и иностранном языках, каталогизация в традиционной карточной и электронной формах, формирование библиографической записи документов в электронном каталоге.

Специалисты отдела пополняют новыми библиографическими записями Генеральный алфавитный каталог, Генеральный систематический каталог и каталоги Центрального читального зала, осуществляют ретроспективный ввод документов в электронный каталог, ведут работу по редактированию каталогов библиотеки, производят техническую обработку документов.

Режим работы :8:30 - 17:00 (Пн-Пт)
Выходной: суббота, воскресенье.
Санитарный день:последняя пятница каждого месяца