Воспитанник спортивной школы СОК взял "золото" в плавании на «Кубке Золотого Кольца»

06 ноября 2019

В г.Саранске (Республика Мордовия) 2-3 ноября 2019 года  состоялись соревнования по плаванию, в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца». Международный открытый детский турнир по плаванию «Golden Ring Cup» (GRC – «Кубок Золотого Кольца»), проходит ежегодно в шесть этапов по городам России и ближнего зарубежья. В г.Саранске прошел второй этап турнира GRC.

В соревнованиях приняли участие около 300 юных пловцов, из более 40 городов России: Саранск, Москва, Пенза, Архангельск, Самара, Челябинск, Тамбов, Чебоксары, Нижний Новгород, Уфа и другие.

Город Уфу представляли 7 спортсменов, в том числе занимающийся в спортивной школе СОК БГПУ им. М.Акмуллы Илья Макушкин, воспитанницы  спортивной школы  олимпийского резерва № 18 ГО г.Уфа РБ (Крекотина Полина, Марилова Дарья, Кагирова Зарина, Хамидуллина Лилия, Григорьева Елизавета, Гиззатуллина Амалия).

По итогам соревнований пловцы города Уфы завоевали 7 медалей разных достоинств. Воспитанник СШ СОК БГПУ им. М.Акмуллы Илья Макушкин, в возрастной категории 2006 г.р., стал победителем на трех дистанциях 50 м, 100 м баттерфляй и 100 м комплексное плавание (тренер Каримов Рустем Азатович). За пять лет этот  турнир стал важным этапом в карьере спортсменов от 6 до 14 лет. Уже более 5 тысяч участников со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы проявили себя и завоевали заслуженные награды. Теперь в историю этих соревнований вошли и наши воспитанники. Желаем новых побед на водных дорожках нашей страны!