Завершилось первенство по спасательному многоборью

12 апреля 2019

В спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ им. М. Акмуллы завершилось первенство спортивной школы по спасательному многоборью. Самые смелые, самые отважные юные пловцы состязались в умении преодолевать водные препятствия, бросать на точность и дальность спасательный линь условно пострадавшему и оказывать помощь на воде условно тонущему с транспортировкой его на буксире. Все упражнения, в которых соревновались юные пловцы спортивной школы, являются жизненно важными навыками при спасении в чрезвычайных ситуациях на воде. Мы гордимся тем, что в нашей спортивной школе помимо сильных традиций по обучению плаванию есть и другие традиции, благодаря которым спортсмены получают жизненно важные умения и навыки. Поздравляем призёров соревнований и их тренеров с успешными стартами!

1 место - Магасумова Азалия, Сухарев Александр, Низамов Тигран (тренер Орлова О.Т.), Кагирова Элина, Садретдинова Полина (тренер Соколов В.Н.), Имангулова Милана (тренер Актуганова А.Р.), Крюгер Никита (тренер Ахметзянова А.А.), Назаргалеев Тимур (тренер Соколов В.Н.).

2 место - Еникеева Валерия, Хафизов Тимур (тренер Актуганова А.Р.), Вахитова Екатерина (тренер Орлова О.Т.), Мусина Дана, Урманов Родион (тренер Ахметзянова А.А.), Инина Александра, Елькин Георгий (тренер Дружинина Ю.Е.), Гаязов Кирилл (тренер Саитгалеева А.Е.).

3 место - Кудрин Олег, Ахметзянов Вильдан (тренер Актуганова А.Р.), Шакирова Гульназ (тренер Саитгалеева А.Е.), Аетов Айрат, Галеева Эльга (тренер Орлова О.Т.), Нуриев Тимур (тренер Дружинина Ю.Е.).