Студенты БГПУ им. М. Акмуллы стали медалистами чемпионатов федеральных округов по плаванию

16 марта 2022

С 8 по 11 марта 2022 года в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию. В данных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. В их число вошли и студенты БГПУ им. М. Акмуллы. Они показали отличные результаты и стали медалистами соревнований.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию проходили в Пензе. Эдуард Валиахметов (МСМК) в комплексном плавании занял первое место на дистанции 200 метров и третье место на дистанции 400 метров. Тимофей Лиманов (МС) занял третье место в плавании на 50 метров вольным стилем. Егор Горский (МС) занял третье место на дистанции 50 метров брассом.

Город Астрахань принимал пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Полина Егорова (МСМК) стала победительницей на дистанциях 50 и 100 метров на спине. На дистанции 50 метров стилем баттерфляй девушка заняла второе место.

По результатам чемпионатов все спортсмены примут участие в чемпионате России по плаванию, который состоится в апреле в Казани. Там пройдет отбор на чемпионат Европы.